秀水校区2018学年第一学期优秀拓展课程项目和活动积极分子名单公告
[作者:学生发展中心发布时间:2019-1-22 17:47:13点击数:483

秀水校区2018学年第一学期优秀拓展课程项目社团)和活动积极分子名单公告

各位老师、同学:

根据《www.766.net优秀拓展课程项目(社团)和活动积极分子评比方法》,秀水校区2018学年第一学期优秀拓展课程项目和课程活动积极分子评比工作已经完成,现将评比结果予以公示:

校级优秀拓展课程项目名单

花样跳绳课程 (指导老师:单奕伟)

男子足球课程 (指导老师:朱成建)

科技制作课程 (指导老师:谢 翔)

“舞之翼”舞蹈课程 (指导老师:胡 婷)

越剧课程 (指导老师:金塑斐)

丝网花课程 (指导老师:陈佩佩)

超轻黏土课程 (指导老师:杨 霞)

武术课程 (指导老师:张景帅)

陆地冰球课程 (指导老师:姜婷霞)

SPERO课程 (指导老师:金 颖)

手工画课程 (指导老师:袁小萍)

纸上雕刻课程 (指导老师:刘 艳)

竹韵悠扬竹笛课程 (指导老师:成 盛)

创意纸盘画课程 (指导老师:吴琴琪)

“方寸之间”篆刻课程 (指导老师:吴静娴)

七色花播音主持课程 (指导老师:姚丽雯)

方寸纂刻课程 (指导老师:吴静娴)

COOL GO舞蹈课程 (指导老师:蒋梦炜)

刺绣DIY课程 (指导老师:郑美霞)

拼拼豆DIY课程 (指导老师:楼 静)

趣味ABC课程 (指导老师:汪 祎)

课程活动积极分子名单

体育健身类:

1.足球课程

男子足球

六(1)班 六(2)班 江玮博 六(3)班 卢一凡

五(5)班 六(2) 王秦晓 五(5)班 翁雷狄乐

女子足球

六(1)班 王子约 六(4)班 余如章 五(5)班 王恩约

五(4)班 五(1)班 五(5)班 陈奕琳

2. 灌篮高手篮球课程

五(2)班 占艺安 五(1)班 罗宇意 五(4)班 杨浩然

五(4)班 周晨阳 六(3)班 陈其汉 六(3)班 姚铮泓

四(2)班 王华栋

3.羽毛球课程

三(4)班 三(5)班 郑君昊 五(2)班 张子嫣

五(1)班 六(4)班 邹博华 六(1)班

4.花跳绳绳课程

(2)庾晨一 (3)熊杭娟 (1)

(2) (3)王若熙 (2)沈言延

(1)顾盼飞 (2)斯嘉智

(5)潘敏晴 (5)吴欢欣 (3)张玥彤

(4)孙和阳 (1)胡耀文 (5)陈怡冉

(1)胡晓雪 (1)吴可馨 (3)王梓赫

(3) (5)庄紫钰 (5)虞奕晨

五(1)班 梁语涵 五(1)班 钟 奕

5.啦啦操课程

二(4)班 王悦扬 二(2)班 陈慕橙 二(2)班 王雨晨

二(2)班 吴诗琪 一(5)班 应璐瑶 一(2)班 俞燚镐

一(2)班 曹英凡 二(1)班 沈美歆 二(1)班 赵紫萱

四(3)班 汤可妤 四(1) 徐何奕 三(4)班 吴峻竹

四(4)班 王奕晨 三(4)班 周诗妍 三(3)班 雷嘉宝

五(1)班 汪佳扬 五(1)班 张语宸 三(3)班 陈子欣

三(2)班 金慧烨

6.乒乓球课程

一(1)班 王筠曦 一(2)班 施宇哲 一(2)班 管奕菲

一(3)班 毛令闻 一(4)班 韩韵洁 一(5)班 杨德勋

一(5)班 吴雨恒 二(3)班 张逸宸 二(5)班 唐子昊

7.轮滑冰球课程

三(5)班 三(5)班 四(2)班 朱求城

四(3)班 王哲涵 四(3)班 王宇涵 四(4)班 吴奕辰

四(4)班陶奕铭 四(4)班 陆 五(2)班 徐润卿

8.武术课程

二(2)班 刘涵文 二(5)班 田启祺 三(1)班 蒋栋泽

三(2)班 庾晨一 三(3)班 王若熙 一(3)班 尹思瑜

一(4)班 张宇浩 一(5)班 蒋建航 二(2)班

二(3)班 徐诗彤 二(5)班 李米淇 三(3)班 周王宸诺

一(2)班 申屠珺怡 二(1)班 申屠兰昊

9. 五子棋课程

一(3)班 章楼昊 一(4)班 姚镇博 二(1)班 陈奕博

二(1)班 林屹炜 二(1)班 缪为轩 二(3)班 胡洛嘉

二(3)班 杨学凡 二(3)班 张媛依 二(4)班 徐庭泱

10.围棋课程

三(1)班 程杲昊 三(2)班 赵宇航 三(5)班 于浩天

四(2)班 吴柯霖 四(3)班 胡青松 四(4)班 俞雯馨

四(4)班 王溢天 四(5)班 高珺奕 五(1)班 金敏浩

11.象棋课程

三(4)班 蒋昊泽 五(3)班 五(5)班 刘嘉龙

五(4)班 叶子成 四(5)班 姚睿远 四(4)班

五(5)班 三(1)班 汪宇辰

多彩艺术类:

12. 方寸之间篆刻课程

六(3)班 冷奕辛 六(2)班 五(1)班 范斯涵

六(2)班 邵佳琦 五(2)班 夏一铭 六(1)班 朱芮妍

13.童趣水彩画课程

(1) (3) 陈慧怡 (2)

(4) 奚子恒 (1) 胡娇娇 (1) 杨润颖

(1) 李妍霏 (5) 李书瑶

14.趣味简笔画课程

一(4)班 胡沐晨 二(4)班 罗喆宁 二(4)班 周可伊

二(1)班 张航崎 二(3)班 朱子萱 二(5)班 王祐敏

一(4)班 吴佳玹 二(3)班 孙曼贻 一(1)班 任梓嘉

15.创意纸盘画课程

四(3)班 丁晨玥 四(3)班 潘桦锦 三(4)班

四(5)班 陈紫欣 三(1)班 张睿阳 三(3)班 汪佳妮

三(5)班 王鑫莹 四(2)班 陈若澜 五(5)班 曹欣怡

16.舞之翼舞蹈课程

三(1)班 三(3)班 汪佳妮 四(4)班 黄晓萱

五(2)班 方锦瑞 五(2)班 张悠然 五(2)班 阮宇虹

四(1) 郑幸妍 三(4)班

17.COOL GO舞蹈团课程

一(2)班 孔子铭 一(3)班 阳玘函 一(3)班 傅喆宇

一(4)班 陈瑾妍 一(5)班 应璐瑶 二(2)班 陈锦泽

二(2)班 蒋子睿 二(3)班 梅旖凌 二(4)班 陈思绪

二(5)班 吴雨翀

18.CAC合唱团课程

一(1)班 应旭东 一(3)班 章楼昊 一(4)班 杨雨杉

一(4)班 项佳滢 一(4)班 毛祎辰 一(5)班 李丹妮

一(5)班 应璐瑶 一(5)班 汪晓靖

19.MINI秀合唱团课程

二(3)班 梅旖凌 二(3)班 张 扬 二(4)班 莫蒋徐汐

二(4)班 罗喆宁二(5)班 李 想 四(2)班 王诗晨

三(3)班 周书敏 三(3)班 章一澜 三(3)班 陈何贺

三(3)班 李小玟 二(5)班 黄煜馨 二(4)班 张钰艺

20.越剧课程

三(5)班 王子萌 四(1)班 四(1)班 徐何奕

四(2)班 王诗晨 五(2)班 张悠然 五(3)班 张悠悠

21.竹韵悠扬竹笛课程

四(1)班 徐睿晗 四(1)班 郑幸妍 四(3)班 徐文焘

四(4)班 沈若菡 四(4)班 雷璐妍 四(4)班 沈晨轩

五(1)班 郑钰凡 五(1)班 张书勤 五(4)班 徐安琦

22.江南丝竹课程

三(4)班 三(4)班 吴峻竹 三(4)班

二(1)班 何心韵 三(3)班 叶元仪

23.民族鼓课程

三(1)班 三(2)班 杨艺璇 三(2)班 周依凝

四(2)班 毛宇晨

24.彩泥课程

一(1)班徐煜莹 一(2)班任天琦 一(2)班 霍钰冉

一(4)班 陈欣雨 二(1)班 李瑾辰 二(1)班 高奕萌

二(2)班 熊雯琪 二(4)班 王彦宁 一(3)班 伊玲

25.微视角课程

五(1)班 诸子睿 五(3)班 朱夏雨 五(4)班 王筱雅

三(4)班 六(4)班 王凯瑞 五(3)班 章清扬

三(4)班 孙笑熙 六(3)班 朱芷锐

26.软笔书法课程

四(3)班 汤可妤 四(3)班 三(3)班 熊杭娟

四(3)班 张雅童 三(5)班 李承泽 三(2)班 花景丽

四(5)班 林梓语 四(2)班 陈睿彤

27.硬笔书法课程

(4)姚心蕊 (3)王恺鑫 (3)李心恬

(2)叶柔淇 (1) (5)蒋欣妍

四(1)班 黄心怡 四(4)班郑袁璟 三(3)班 商開杨

28.妙笔生花硬笔书法低段课程

一(3)班 杨诗语 一(4)班 石以轩 一(5)班吕麦豪

一(5)班 一(5)班 二(1)班夏媛媛

二(3)班 王诗琦 二(3)班 俞露露 一(3)班 杨诗语

创新科技类:

29.智慧玩家课程

一(1)班 一(1)班 沈锦轩 一(2)班

一(2)班 陈俞希 一(2)班 陈雨希 一(4)班 陈滟澜

一(5)班 谢佳蕊 二(4)班 刘希晨 二(2)班 蒋秉宏

30.百变魔方课程

(3)陈皓轩 (4)唐梓恩 (5)陈其荣

(2) 丁昊然 (5) 汪文昊 (2)何田元

(4)王浩楠 (1) 冷宥辛 (4)郭泞恺

31.Sphero机器人课程

六(1)班 黄海缔 六(4)班 陈思晗 五(4)班 吴俊浩

六(3)班 胡祁涵 五(4)班 陈霖轩 五(4)班 梁 久

六(2)班 五(4)班 陈宇轩

32.汉方本草种植课程

六(3)班 于王喆 六(2)班 俞昕晨 六(2)班 陈蒋怡

六(2)班 李佳琳 六(2)班 贺祎晴 六(2)班 胡铮宇

六(2)班 方嘉伦 六(1)班 陶若琳 五(2)班 郑欣妍

三(2)班 金慧烨

33.车模航模课程

五(2)班 陈翰毅 六(3)班 甄佳扬 三(1)班 顾盼飞

六(1)班 汪川惟 六(3)班 孙伟翔 六(3)班 杨宏麟

六(1)班 黄亦辰

34.科技制作课程

三(4)班 四(2)班 张浩宇 四(3)班 胡敬轩

四(4)班 沈晨轩 五(1)班 钱雨轩 六(4)班 李锦程

六(4)班 范旭鸣

36.未来工程师课程

三(1)班 尹善楠 四(3)班 谢奕盛  五(2)班 陈千寻

六(3)班 虞云翔 六(3)班 章梓游  六(4)班 陈季磊

37.乐高机器人课程

三(4)班 陈峻熙 三(5)班 赵子恒  四(2)班梁兴涛

四(5)班 李旻浩 五(1)班  吴浩铖  五(4)班 谢笑书

38.益智乐高课程

二(3)班 何凯奕 二(3)班 薛涵仪 二(4)班 沈俊良

二(5)班 唐子昊 二(5)班 吴宁乐 一(3)班 毛令闻

一(5)班 寿振宇 一(5)班 马一淳

劳动实践类:

39.创意剪纸课程

一(2)班 吴思雨 一(5)班 叶雨淅 二(1)班 汪馨怡

二(2)班 王雨杨 二(2)班 二(2)班 许奕可

二(3)班 陶梦涵 二(4)班 张钰艺 二(5)班 沈丁昕

40.衍纸课程

三(4)班 陈珺钰 四(1)班 王昱瑜 四(5)班 吴欢欣

四(5)班 潘敏晴 五(2)班 聂琳萌 五(3)班

五(5)班 六(1)班 杨炘垚

41.丝网花课程

三(1)班 胡思雨 三(1)班 徐晨曦 三(1)班 徐奕朵

四(2)班 朱一宁 四(4)班 黄晓萱 五(1)班

五(3)班 张玥彤 五(3)班 孙昕蕊 五(3)班 余芷宜

五(4)班 方玥祎

42.刺绣DIY课程

(5) 许茹一 (1) 裘芯夷 (2)

(3) 周筱慧 (1) 金乐莹 (3) 江宇薇

(3) 徐洪亦 (4) 朱含琪 (4) 廖晗润

43.拼拼豆DIY课程

三(1)班 陈正天 四(3)班 刘雅仙 五(3)班 王俊宇

六(2)班 郑希睿 六(3)班 金语萱 六(3)班 单谦怿

六(3)班 王祯琳

44.创意手工画课程

六(1)班 曹宇欣 六(1)班 陈希诺 五 (5)班 翁诗语

六(1)班 戴雅琪 六(2)班 郑刘奕 六(1)班 曹彦欣

五(5)班 王立棋 四(1)班 查颖欣

45.手工玉米粒DIY课程

二(1)班 沈美歆 二(1)班 蒋王梓 二(1)班 屠丁宁

二(1)班 温馨悦 二(2)班 薛航宇 二(2)班 李孔乐祺

二(3)班 二(4)班 冉冰彤 二(5)班 李嘉宜

46.纸上雕刻课程

六(4)班 石雪琪 六(4)班 六(1)班 毛宇浩

五(4)班 叶天爱 三(2)班 周依凝 五(2)班 尚泰成

四(4)班 李云婷 四(4)班 金奕妍 四(2)班 邓彭元

47.超轻粘土课程

五(5)班 邵雨涵 五(5)班 朱卿宇 四(5)班 张雨叶

五(4)班 张芸露 五(4)班 连梦瑶 三(2)班 余可涵

五(2)班 张筱熙 六(4)班 金珂欣 五(3)班 林可欣

人文生活类:

48.国学中草药(种植)课程

一(1)班 张雨萱 一(2)班 陈茗萱 一(3)班

二(5)班

49.快乐团康活动课程

四(2)班 邓彭元 四(1)班 李成麒 一(3)班 杨思琪

四(4)班 金奕妍 五(2)班 潘子琪 四(5)班 卢佳妮

六(3)班 陈施妤 六(4)班 吴嘉仪 五(4)班 赵佳珂

50.七色花播音主持(礼仪)课程

六(1)班 曹宇欣 六(1)班 曹彦欣 五(1)班

五(1)班 裘心夷 四(1)班 黄文勋 四(2)班 陈盛依

三(5)班 丁梓睿 三(3)班 熊杭娟 五(4)班 叶天爱

51.趣味ABC课程

二(5)班 方依扬 二(5)班 陈孜阅 二(3)班 吴颂然

二(4)班 王悦扬 二(5)班 陈奕岚 二(4)班 李奇翰

二(1)班 罗诗诗 一(1)班 熊杭锋 一(3)班 金幕莹

一(2)班 李心燃 一(4)班 吴卓曦 二(4)班 李娅萱

52.英语ABC课程

(5) 李欣宇 (3) 章一澜 (5)

(5) 许梓佳 (3) 周圣轩 (1) 张涵予

(5) 裘少航 (3) 方政行 (1)

(3) 陈子欣

53.英语全视角课程

五(2)班 沈玥丹 五(1)班 陆嘉倪 六(3)班 胡格齐

六(3)班 郑仁艺 六(4)班 王子浩 六(4)班 沈子宸

六(4)班 吴沁阳 六(4) 张吴璟

54.DIY美食课程

四(3)班 宋佳乔 四(5)班 金李萱 四(3)班 杨忱欣

三(3)班 雷嘉宝

55.涂色减压课程

三(2)班 季鑫鑫 三(2)班 盛若曦 三(2)班 叶舒瑞

三(3)班 李小玟 三(4)班 蒋芸菲 五(2)班 方锦瑞

五(4)班 朱宁玥 五(4)班 郭宇轩 六(1)班 方怡婷

六(1)班 胡晓雪

56.绘声绘色绘本剧课程

一(1)班 傅思源 一(1)班 郭子逸 二(5)班 朱家健

二(5)班 陆家妮 一(2)班 鲍予哲 一(1)班 朱梓心

一(2)班 唐玥瑶 一(2)班 彭天月 一(1)班 高沁瑶

57.国学经典读绘课程

二(4)班 陈思悦 一(2)班 宋梦洁 一(2)班 蒋铭涛

二(5)班 张益童 二(5)班 吴黄烁

58.最牛小记者课程

二(1)班 温馨悦 二(1)班 林屹炜 二(1)班 傅铭宇

二(3)班 二(3)班 梅旖凌 四(3)班 陈思宇

四(3)班 叶紫彤 三(5)班 罗熙雯 三(5)班 施小雅

四(4)班 盛以琳 四(4)班 曹紫嫣 二(5)班 徐祥玺

59.魔术课程

三(4)班 华立伦 四(3)班 张雅童 五(1)班 何深庸

五(2)班 尚泰成 四(4)班 史显棋 五(2)班 林子琦

www.766.net秀水校区

2019121

上一篇:秀水校区2019年1月份各班文明礼仪表现排行榜
下一篇:www.766.net2019年1月份各班文明礼仪表现排行榜

用户登录
www.766.net
本信息只向登录用户开放,请登录后浏览!
免责声明:
XML 地图 | Sitemap 地图